START
EVENTS
FOTOS
KINO
GEWINNSPIEL
-----------------------
Event-Suche
Event gratis eintragen!
Forum / News
Gästebuch
Fynf.at Team
-----------------------
Fotobox Mieten
Vermietung Candywagen
-----------------------
Flohmarkt kostenlos
Impressum
Februar 2011
Login:
Nick:
Passwort:
Neuer Benutzer
Passwort vergessen?
Online:
0 Benutzer
, 159 Gäste
Registriert
: 549
Neuester Benutzer:
fogix40942
Heute hat Geburtstag:
Anna2
(26)
armobroker
(23)
JohnySimenss
(27)
Silvanaa
(26)
Kontakt
Fehler melden
Regeln / Informationen
Suche
Jänner 2011
|
Februar 2011 >>
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
W
52
1
2
19:00
Cirque à la Carte
22:00
Butterbrot für Alle "on Tour" @ Warehouse St. Pölten
18:00
Aprés Ski Party @ Mehrzweckhalle Ravelsbach >Nö <
19:00
Cirque à la Carte
21:00
KW-Ball @ Grosser Veranstaltungssaal > Nö <
22:00
Butterbrot für Alle "on Tour" @ Warehouse St. Pölten
W
01
3
4
5
6
7
8
9
19:00
Cirque à la Carte
20:00
Eröffnung @ Stadtsaal > W < 6 Bez
22:00
Butterbrot für Alle "on Tour" @ Warehouse St. Pölten
19:00
Cirque à la Carte
20:00
Alfred Dorfer & Josef Hader @ Stadtsaal > W < 6 Bez
22:00
Butterbrot für Alle "on Tour" @ Warehouse St. Pölten
19:00
Gymball 2011 @ Jahnturnhalle Musik > Nö <
19:00
Cirque à la Carte
21:00
Oliver Haidt @ K3 > W < 22 Bez
21:00
112 Live In Concert @ Babu > W < 9 Bez
22:00
7 YEAR ANNIVERSARY of DECADENCE @ MAGNA RACINO > Nö <
22:00
SPEKTRE Live @ Camera Club > W < 7 Bez
22:00
Butterbrot für Alle "on Tour" @ Warehouse St. Pölten
22:00
7 YEARS of DECADENCE @ MAGNA RACINO
23:00
MAREK HEMMANN (freude am tanzen) @ Pratersauna > W < 2 Bez
19:00
Cirque à la Carte
19:00
Cirque à la Carte
21:00
Mega Birthday Special @ K3 disco > W < 22 Bez
68. NÖ-Bauernbundball @ Austria Center > W < 22 Bez
14:00
Autogrammstunde mit Haus Anubis Stars @ Lugner City > W < 15 Bez
18:30
68. NÖ-Bauernbundball @ Austria Center Vienna > W < 22 Bez
18:30
68. NÖ-Bauernbundball @ Austria Center > W < 22 Bez
19:00
Cirque à la Carte
19:00
Elvis Presley - Birthday Party
21:00
ERCAN DEMIREL
21:00
Führe mich nicht in Versuchung @ K3 disco > W < 22 Bez
16:00
Boogie Brung @ Xpress127
19:00
Cirque à la Carte
W
02
10
11
12
13
14
15
16
14:00
B1 Goes Bb And Tv @ b1 > W < 1 Bez.
19:00
Platinum Club Lounge @ Radisson Hotel – H12 Bar > W < 1 Bez
19:00
Cirque à la Carte
19:00
Cirque à la Carte
23:00
Club Pompadour with D'JULZ - Philipp Blecha´s Birthday
19:00
Cirque à la Carte
09:00
Motorshow 2011 @ Messe Wien > W < 2 Bez
19:00
Cirque à la Carte
09:00
Motorshow 2011 @ Messe Wien > W < 2 Bez
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
Cirque à la Carte
21:00
KATE RYAN – Clubconcert @ PARTYHOUSE RELOADED
21:00
Gigi D’Agostino @ K3 disco > W < 22 Bez
21:00
STAYING ALIVE @ zum Rattenfänger > Nö < 2100 Korneuburg
21:00
Violette Redoute @ Palais Ferstel > W < 1 Bez
23:00
Electro Shock & fynf.at @ Fluc Wanne > W < 2 Bez
00:00
45. Albertball @ Palais Ferstel > W < 1 Bez
09:00
Motorshow 2011 @ Messe Wien > W < 2 Bez
10:00
Eröffnung Phantastenmuseum Wien
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
18:00
Neu Eröffnung @ Village Cafe Bar > Nö < Ternitz 2630
19:00
Technikerball 2011 @ Bregenzer Festspiel
19:00
Cirque à la Carte
20:00
Hainburger Jagdgesellschaft
20:00
Ball der Wirtschaftsuniversität
20:00
Der Finanzball 2011 @ Hotel Marriott Wien > W < 1 Bez
20:00
Kolping Ball "Flower Power" @ Kolpingsfamilie Wien-Alsergrund > W < 9 Bez
20:00
BALL DER HTL MÖDLING – THE PLACE TO BE!
21:00
Empire of the PHARAOS @ Stadthalle Bruck > Nö <
21:00
SHAKE SHOCK NEON PARTY
21:00
Jägerball @ K3 disco > W < 22 Bez
22:00
Superfreak! Show 2011 @ SASS Music Club
22:00
Edel & Seltsam @ Palais Kinsky > W < 1 Bez
22:30
CIRQUE ROUGE No. 5 @ Rote Bar > W < 7 Bez
23:00
Eristoff Tracks FUTURE BEATZ w/ BLACK SUN EMPIRE
09:00
Motorshow 2011 @ Messe Wien > W < 2 Bez
16:00
Boogie Brung @ Xpress127
16:00
Operettengala @ Stadtgemeinde Korneuburg > Nö < 2100 Korneuburg
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
Cirque à la Carte
W
03
17
18
19
20
21
22
23
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
Cirque à la Carte
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
18:30
INVITATION @ the Ringturm/Dachgeschoß, > W < 1 Bez
18:30
India-Pakistan, New Ideas for a New Way Forward.
19:00
Cirque à la Carte
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
Cirque à la Carte
00:00
Ball der Wiener Philharmoniker @ Wiener Musikverein > W < Bez
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
19 Cocktails in 19 Bars
19:00
Cirque à la Carte
10:00
Trau Dich - Hochzeitsmess @ Messe Wien > W < 2 Bez
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
Santé 2011 - Ball der österreichischen Gesundheitswirtschaft
19:00
Cirque à la Carte
19:30
Breitenseer Pfarrball
19:30
Das Ungeheuer Von Wellness @ Schloss Hunyadi, > Nö < 2344 Maria Enzersdorf
19:30
Das Ungeheuer Von Wellness @ Gruam > W < 1220 Wien
20:00
Wiener Polizeiball 2011
20:00
Ball der Offiziere @ Wiener Hofburg
20:00
Ball der Offiziere (Alt-Neustädter Ball)
21:00
2 Jahresfest Magazin @ Magazin > W < 1 bez
21:00
Männersache @ K3 disco > W < 22 Bez
22:00
Get Up & Alright Release Party @ Platzhirsch >W< 1Bez
22:00
Paradise Winter Festival 2011 @ Membran > W < 11 Bez
22:00
Johannes Heil Live @ Club Auslage > W < 16 Bez
23:00
Hart aber herzlich + Red Rack'em @ Pratersauna > W < 2 Bez
00:00
Tullner Blumenball
10:00
Trau Dich - Hochzeitsmess @ Messe Wien > W < 2 Bez
15:00
Ball der Alsergrunder ab5zig
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
18:00
Favoritner Kulturkränzchen
19:00
Pfarrball der Pfarre Gumpendorf St. Ägyd
19:00
Pfarrball der Pfarre Gumpendorf St. Ägyd @ Haus der Begegnung Mariahilf > W < 16 Bez
19:00
Ball der Oberösterreicher in Wien
19:00
64. Hrvatski bal / Kroatenball 2011
19:00
Ball / Ball der Pfarre Hütteldorf
19:00
Griechische Nacht
19:00
Cirque à la Carte
19:30
Light the Night @ Österreichhallen Krems > Nö < 3500 Krems
19:30
Tullner Blumenball 2011
19:30
Ball Der Sargfabrick
20:00
Ball der Vorarlberger in Wien
20:00
Tirolerball @ Rathaus
20:00
Ball der Pfarre Krim
20:00
Tirolerball - Ötztal @ Wiener Rathaus > W < 1 Bez
21:00
90`s DANCE CLASSICS | BEST OF THE YEARS with DocThaHouse & EmiX
21:00
Retro im Schatzi – b4y2k/88.6 Retro Charts Party @ K3 disco > W < 22 Bez
21:00
Ball der Industrie und Technik - Techniker Cercle
21:00
Ball des SV Donau Langenlebarn
22:00
Extravaganza Clubbing
10:00
Trau Dich - Hochzeitsmess @ Messe Wien > W < 2 Bez
14:30
Kindermaskenball @ Stadtsaal Korneuburg > Nö< 2100 Krneuburg
15:00
Ball der Sportler @ Stadtsaal Korneuburg > Nö < 2100 Korneuburg
16:00
Boogie Brung @ Xpress127
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
Cirque à la Carte
W
04
24
25
26
27
28
29
30
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
Cirque à la Carte
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
Angelika Sacher & Klaus Bergmaier ArbeiterInnenlieder @ Cafe Club International
19:00
Cirque à la Carte
20:00
70. Ball der Alt-Hietzinger,
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
Cirque à la Carte
20:00
6. Ball der Tanzschule Chris @ Hilton Wien > W < 3 Bez
21:00
Discofever meets House-Classics @ Landhaus Föhrenhof > NÖ < 2340 Mödling
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
18:00
32. TU Ball @ Wiener Hofburg > W < 1 Bez
19:00
Cirque à la Carte
20:00
TU Ball @ Hofburg Vienna > W < 1 Bez
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
18:30
Georg Kreisler live @ Kabarett Simpl > W <
19:00
1. Ball der Wirtschaft @ Schloss Hausleiten
19:00
Neckbreackers Ball 2011 @ Planett > W < 11 Bez
19:00
Cirque à la Carte
19:30
Ball der FF-Pischelsdorf
19:45
Ball der Technik 2011 @ Sparkassenplatz, > St < 8010 Graz
20:00
49. Wiener Unteroffiziere @ ARCOTEL Wimberger > W < 7 Bez
20:00
Ball der Technik Graz 2010 @ Grazer Congress > W < 8010 Graz
20:00
Maturaball der BHAK I Wels
20:00
58 WKR Ball @ Wiener Hofburg > W < 1 Bez
20:00
Benefizball „800 Jahre St. Ulrich“
21:00
08/15 Party @ K3 disco > W < 22 Bez
21:00
67 Altkalksburger Ball, @ Palais Auersperg > W < 8 Bez
22:00
FEAR AND LOATHING IN VIENNA - PART V
22:00
Dan bessler's Bday Bash @ Scotch Club > W < 1 Bez
22:00
Michael Ammer – Modelnacht Wien meets Fashion TV @ THE BOX im HILTON-Vienna > W < 3 Bez
23:00
Rewired @ SASS Music Club > W < 1 Bez
00:00
Philipp Plein Fashionshow @ The Box > W < 3 Bez
14:00
Fasching: Kindermaskenball der Kinderfreunde Donaustadt
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
18:30
Georg Kreisler live @ Kabarett Simpl > W <
19:00
HAK / HTL Ball @ Ybbs Stadthalle > Nö <
19:00
IPA Ball
19:00
6. Ball der Tanzschule Chris
19:00
Ball der FF Ternitz-Döppling
19:00
Ball des Louis Braille Hauses
19:00
Cirque à la Carte
19:30
Pfarrball der Pfarre Reindorf
19:30
Ball der Wiener Slowaken
20:00
Pfarrball "Königin des Friedens"
20:00
61. Wiener Ärzteball @ Wiener Hofburg > W < 1 Bez
20:00
Ball der SPÖ Rehberg
20:00
26. Ball des Lichtentaler Geselligkeitsvereins
20:00
Ball des Kaufmännischen Vereins
20:00
60.Wiener Fleischer
20:00
Marktstuben Ball
20:00
Marktstuben Ball @ Festsaal Gemeindezentrum > Nö < 2104 Spillern
20:00
Pannonenball 2011 @ Palais Ferstel > W < 1 Bez
21:00
Darius & Finlay @ K3 disco > W < 22 Bez
22:00
DJ FAROCK @ Scotch Club > W < 1 Bez
22:00
FASHION SHOW - PHILIPP PLEIN & DJ MARIO @ THE BOX
23:00
Addiction pres. Black Noise aka Aquasky @Fluc_Wanne > W < 2 Bez
14:00
Buntes Faschingsfest der Kinderfreunde Döbling
14:00
Faschingsfest der Kinderfreunde Leopoldstadt
14:00
Faschingsfest für Erwachsene im Nachbarschaftszentrum 15
14:00
Kindermaskenball
15:00
MINIMIX - Die Kinderdisco @ Pratersauna > W < 2 Bez
15:00
FASCHINGSBALL - M Ä R C H E N W E L T
16:00
Boogie Brung @ Xpress127
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
Cirque à la Carte
19:30
Klavierabend Matthias Fletzberger
W
05
31
09:00
Faschingsparty am Kinderbauernhof
16:00
Krieg auf der Donau @ Bezirksmuseum Leopoldstadt > W < 2 Bez
19:00
Cirque à la Carte
20:00
90. Grünen Kreuz - Jägerball
22:00
Jägerball After Party @ Palffyclub < W > 1 Bez
22:00
Jägerball Afterparty@ Volksgarten > W < 1 Bez