START
EVENTS
FOTOS
KINO
GEWINNSPIEL
-----------------------
Event-Suche
Event gratis eintragen!
Forum / News
Gästebuch
Fynf.at Team
-----------------------
Fotobox Mieten
Vermietung Candywagen
-----------------------
Flohmarkt kostenlos
Impressum
Woche 07/2008
Februar 2008
Login:
Nick:
Passwort:
Neuer Benutzer
Passwort vergessen?
Online:
0 Benutzer
, 265 Gäste
Registriert
: 548
Neuester Benutzer:
uroos
Kontakt
Fehler melden
Regeln / Informationen
Suche
Woche 06/2008
|
Woche 07/2008 >>
||
Februar 2008
Tag
Termine
Montag, 4. Februar 2008
Wiener Eistraum 2008
14:00
SeniorInnenball 2008 @ Haus der Begegnung Floridsdorf
20:00
IT & Telekom-Ball @ Kursalon Wien im Stadtpark (Hübner)
20:30
BALL Rudolfina Redoute @ Wiener Hofburg
Dienstag, 5. Februar 2008
Wiener Eistraum 2008
Fasching @ Wundabar
>ITnT< 2008 in der Messe Wien
10:00
Fasching @ Eisenstadt >Bgl
15:00
Faschingsparty Gratis Krapfen @ Mai-kai
15:00
Ramba Zamba @ Tanzcafe Cherie Spitz NÖ.
15:00
Apre Ski Party - Der Faschingsdienstag im Sidamo Mank @ Cafe Sidamo Mank
15:30
Pensionisten Ball @ Haus der Begegnung Floridsdorf
16:00
Rainbow-Bar - Faschingsparty
16:00
Das GeIst Liche Wien @ Hawidere
17:00
Einladung zum Gschnas @ ÖSV_Lanzendorf
17:00
Das 87. Elmayer Kränzchen - Der elegante Hofburgball der Tanzschule Elmayer @ Wiener Hofburg
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
Fasching @ MA1 >Bgl
18:00
LAN-Spieleabend
19:00
Mega Rammel Rummel @ Excalibur >NÖ
19:00
Fasching @ Bermudadreieck
20:00
Crazy Venice Carneval @ Barbaro
20:00
faschingsparty @ Nova
20:00
Fasching @ Swizzl
20:30
Arsenal - Milan @ Hawidere
20:30
Österreich - Nigeria @ Hawidere
21:00
Empire Club - End of Carneval Faschingsdienstag
21:00
End of Carneval Faschingsdienstag @ Empire Club
21:00
Carnevall in Rio @ NACHTSCHICHT DELUXE DX
21:00
Faschingsparty @ Rainbow Lounge
21:00
MQ - STA Travel Faschingsdienstag Gschnas
21:00
Fortissimo deluxe @ Café Leopold
21:00
Faschingsdienstag @ S-Club
21:00
Crazy @ Flex
22:00
FASCHINGS SPECIAL IM CLUB PRIVÈE @ CLUB PRIVÉE
23:00
Special @ Take Five
Mittwoch, 6. Februar 2008
Wiener Eistraum 2008
>ITnT< 2008 in der Messe Wien
00:00
Motto Music @ Motto
18:00
Sweet & Sugar @ Kaktus
18:00
Karaoke Night @ Loco
18:00
Heringsschmaus @ Hawidere
19:00
Faschings-Dienstag @ Manolos
20:00
Miss Tirol Wahl 2008 @ .Casino Kitzbühel
20:00
Tag des Vodkas @ Achtstern
20:00
Good Vibrations@ Gnadenlos
20:00
Heringsschmaus 2008 @ Donauturm
21:00
Smart Import @ Chelsea Musicplace
22:00
Chinese New Year Party @ Volksgarten Disco
22:30
Nachtflug @ U4
Donnerstag, 7. Februar 2008
Wiener Eistraum 2008
>ITnT< 2008 in der Messe Wien
18:00
Ladies Night @ Loco
19:00
Opera al Dente @ Palais Eschenbach,
19:00
[kju:] - Girls only
21:00
Pate Records Night IV - Curbs support 1981 @ Replugged
21:00
club ro:ses
21:00
Island of House @ Gnadenlos
Freitag, 8. Februar 2008
Wiener Eistraum 2008
18:00
Kaktus - Rush Hours
18:00
Wundabar - Smirnoff-Night
18:00
Smirnoff feat. @ Loco
19:00
Jugendclub - Samstagstreff
20:00
People on Party @ Gnadenlos
21:00
Girl s Club @ Excalibur >NÖ
21:00
Austria Newcomer Award 2008 @ Stadtzentrum Linz
21:00
BLACK POWER PARTY @ Baby'O! > NÖ
22:00
Cmyk pres. Club Pompadour wth SIMON BAKER @ Camera Club
22:00
CARNAVAL DE FAVELA
22:00
Garden Club Vienna Calling @ Volksgarten Disco
Samstag, 9. Februar 2008
Wiener Eistraum 2008
18:00
Kaktus - Rush Hours
18:00
Wundabar - Partynight
19:00
Bangbros / @ Excalibur >NÖ
20:00
Best of Gnadenlos
20:00
Rock'n Roll 4 ever
20:00
FALCO CONVENTION NIGHT
21:00
Selected Birthday @ All iN
21:00
Austria Newcomer Award 2008 @ Stadtzentrum Linz
21:00
BACARDI NIGHT & GELDREGEN @ Baby'O!
22:00
Juicy!
Sonntag, 10. Februar 2008
Tennis Daviscup
Wiener Eistraum 2008
03:00
DJ Line @ Cafe Drechsler
10:00
E-MOTION im net.culture.space @ quartier21/MQ
19:00
Miss Oberösterreich Wahl 2008 @ Passage Linz
19:30
Salon I @ Salon 5
20:00
Februar Programm @ OST Klub
20:00
DJ-Lineup & Radioshows @ quartier21 im Museumsquartier
20:00
Februar-Programm @ Orient Occident
20:00
FLORIDITA – Cuban Dance Bar
21:00
Motto Music @ Motto
21:00
Austria Newcomer Award 2008 @ Stadtzentrum Linz
21:00
Programm Februar @ Cafè Leopold
21:00
ro:ses disco - bar - karaoke
21:00
DJ Line @ PLAY.FM Lounge
21:00
Welcome to the club @ Bach
21:00
Luftbad-Programm @ Luftbad