START
EVENTS
FOTOS
KINO
GEWINNSPIEL
-----------------------
Event-Suche
Event gratis eintragen!
Forum / News
Gästebuch
Fynf.at Team
-----------------------
Fotobox Mieten
Vermietung Candywagen
-----------------------
Flohmarkt kostenlos
Impressum
Woche 18/2009
April 2009
Login:
Nick:
Passwort:
Neuer Benutzer
Passwort vergessen?
Online:
0 Benutzer
, 364 Gäste
Registriert
: 546
Neuester Benutzer:
glausa
Heute hat Geburtstag:
crashwinbet
(44)
Kontakt
Fehler melden
Regeln / Informationen
Suche
Woche 17/2009
|
Woche 18/2009 >>
||
April 2009
Tag
Termine
Montag, 20. April 2009
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Gast @ Wiener Messegelände > 1020 Wien
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
22:00
Dolce Vita-Party @ MQ - Hofstallung> 1070 Wien
Dienstag, 21. April 2009
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Gast @ Wiener Messegelände > 1020 Wien
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Flat-Pub > 3400 Klosterneuburg
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
Mittwoch, 22. April 2009
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Einreichfrist Ringstrassen-Galerien Designer Award 2009
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI @ Körnerhalle > 2320 Schwechat
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
Donnerstag, 23. April 2009
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
Freitag, 24. April 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
00:00
SKYY
Tramparty in Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Jugendclub-City: Games, Lan, Darts, Tischtennis, Wuzzler u.v.m.
20:00
JIMI DOLEZAL & CHRIS FILLMORE with SAM SIMON @ Bierkanzlei, 1080 Wien
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Wiener Trilogie @ Bank Austria Kunstforum, > 1010 Wien
20:00
Kronehit Tram Party 2009
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
Housejammin' Vol.11 - Fête Noir @ LePassage > 9020 Klagenfurt
21:00
April termien von Mottomusic
21:00
Wahl Zur Miss X Plode @ Disco X-plode Vienna
22:00
David Guetta live in Salzburg - Gusswerk
22:00
Pop Boutique - Birtday Night @ U4 > 1120 Wien
22:00
Sass Fridays @ SASS Club > 1010 Wien
22:00
BUNNY ALARM @ Skykitchen > 1090 Wien
22:00
Princess Club - Birthday Night @ Empire > 1010 Wien
22:00
Camouflage Club presents Marko Fürstenberg @ Camera Club
22:00
Fete Royale presents Mr.Southern SMOKE Live on Stage @ Moulin Rouge > 1010 Wien
22:00
Dancehall University 90s EDITION ft. O$$BO$$ @ The ZOO
22:00
Hed Kandi @ Volksgarten > 1010 Wien
23:00
Hed Kandi @ Volksgarten - 1010 Wien
Samstag, 25. April 2009
00:00
SKYY
Wellness-Genuss-Messe in Vösendorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Stadt.Fest.Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
9. Großer Preis von Wien
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Plus city Cart Trophy 2009 @ Pasching/Linz
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
18:00
Lange Nacht der Stadtwerke
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Wiener Schuhmacherball @ Parkhotel Schönbrunn
20:00
PIB's - next top clubbing @ Kulturzentrum Perchtoldsdorf > 2380 Perchtoldsdorf
20:30
Cafe Concerto - edelbrand records party
20:30
Dämmerungswanderung @ Kahlenberg
21:00
Disco Nacht @ Langenzersdorf, Festsaal > Nö
21:00
April termien von Mottomusic
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
Navida Sessions @ Yum Yum > 3300 Amstetten
22:00
DAVID GUETTA @ Pyramide Vösendorf
22:00
Anatomie das Medizinerfest @
22:00
Bad Taste Party @ Moulin Rouge > 1010 Wien ( 18+)
22:00
BEHAVE! Russen Disko @ U4 > 1120 Wien
22:00
THE EXCLUSIVE SHOW ROOM @ Babenberger Passage
22:00
Scandal @ Maxim > 1010 Wien
22:00
STUDENTS CLUB @ Melkerkeller (Baden) , 2500 Baden
22:30
Persianality-with Special Guest Dj Darman(Germany) @ Fragezeichen
23:00
“Die Hollander Komme!” Special – My Little Soundsystem & Felix the Houserat Femke Dekker aka ‚My Little Soundsystem’ (Popinstituut Nederland) is Busy P’s (Ed Banger Records) Lieblings-DJ. Im Sommer hat ‚My Li
Sonntag, 26. April 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Wellness-Genuss-Messe in Vösendorf
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Stadt.Fest.Wien
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
9. Großer Preis von Wien
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Plus city Cart Trophy 2009 @ Pasching/Linz
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Wörthersee Autofrei
10:00
Frühlingsfest @ Lainzer Tiergarten
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
18:00
Lange Nacht der Stadtwerke
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
April termien von Mottomusic