START
EVENTS
FOTOS
KINO
GEWINNSPIEL
-----------------------
Event-Suche
Event gratis eintragen!
Forum / News
Gästebuch
Fynf.at Team
-----------------------
Fotobox Mieten
Vermietung Candywagen
-----------------------
Flohmarkt kostenlos
Impressum
Woche 19/2009
April 2009
Mai 2009
Login:
Nick:
Passwort:
Neuer Benutzer
Passwort vergessen?
Online:
0 Benutzer
, 247 Gäste
Registriert
: 546
Neuester Benutzer:
glausa
Kontakt
Fehler melden
Regeln / Informationen
Suche
Woche 18/2009
|
Woche 19/2009 >>
||
April 2009
,
Mai 2009
Tag
Termine
Montag, 27. April 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
7 TAGE-7 JAHRE FLUC @ Fluc > 1020 Wien
21:00
April termien von Mottomusic
Dienstag, 28. April 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
16:30
DAS GEHIRN - AUFZUCHT UND PFLEGE @ Kabarett Niedermair,> 1080 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
Mittwoch, 29. April 2009
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Grätzeltipps für den April
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
April termien von Mottomusic
Donnerstag, 30. April 2009
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
08:00
Wien räumt auf – mach mit 2009!
09:00
Grätzeltipps für den April
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Wings for Life
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Dinner in the Sky
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
Fackelzug 2009 - Kein Platz für Nazis
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
Vienna Blues Spring 2009
19:30
SCHLAGER SCHLACHTUNG @ StadtTheater
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Frühlingssoiree 2009 @
21:00
Abschiedsclubbing @ Laa - Thayaparkhalle
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
21:00
April termien von Mottomusic
21:00
Schlossklang Open Air @ Schlossgarten/Nussdorf
22:00
ALLOVER - Tag der Party @ Clubschiff, 1010 Wien
22:00
Benefiz Clubbing @ Korneuburg - Werft
22:00
pushin' beats@ Die Auslage > 1160 Wien
22:00
EGOLINE - the original @ Park Royal > 2334 Vösendorf
22:00
DocLX Uni Fest @ Wiener Rathaus > 1010 Wien
22:00
Beatpatrol - SPRING EDITION @ Trabrennbahn Krieau > 1020 Wien
22:00
EGOLINE the original @ Park Royal > 2334 Vösendorf
Freitag, 1. Mai 2009
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
00:00
SKYY
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
1. Mai Aufmarsch 2009
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Bandwettbewerbs Award feat @ Wiener Prater > 1020 Wien
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Sommersaison-Opening am Wörthersee
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Historisches Burgtreiben @ Rosenburg > 3580 Horn
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
12:00
1.MAI FEST im Prater 2009
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
19:00
Jugendclub-City: Games, Lan, Darts, Tischtennis, Wuzzler u.v.m.
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Electro House Clubbing @ Riesenradlounge "waggon
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Asia Night @ Ride Club > 1090 Wien
21:00
Discofever @ Ro:ses Disco - Bar - Karaoke > 1120 Wien
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
21:00
OPEN AIR @ Leitzersdorf
22:00
Delirious @ Orange Bar > 1160 Wien
22:00
Chateau Boum Boum @ Volksgarten Disco > 1010 Wien
22:00
Curiosity Show - Grand Opening @ Volksgarten Banane > 1010 Wien
Samstag, 2. Mai 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
00:00
SKYY
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Historisches Burgtreiben @ Rosenburg > 3580 Horn
09:00
Sommersaison-Opening am Wörthersee
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Donaufestival @ Messegelände > 3500 Krems
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
Sensation - The Ocean of White @ Stadthalle Wien
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
21:00
SpringBreakParty09 @ Ferl's-Halle > Lassee
21:00
PIRATES @ Stadthalle Bruck
22:00
THE WHITE LINE @ Babenberger Passage > 1010 Wien
22:00
Sensation - Ocean of White @ Wiener Stadthalle > 1150 Wien
22:00
Persian Night @ Moulin Rouge > 1010 Wien
22:30
Träum Kleines @ Rote Bar / Volkstheater Wien,
Sonntag, 3. Mai 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Sommersaison-Opening am Wörthersee
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Historisches Burgtreiben @ Rosenburg > 3580 Horn
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee