START
EVENTS
FOTOS
KINO
GEWINNSPIEL
-----------------------
Event-Suche
Event gratis eintragen!
Forum / News
Gästebuch
Fynf.at Team
-----------------------
Fotobox Mieten
Vermietung Candywagen
-----------------------
Flohmarkt kostenlos
Impressum
Woche 20/2009
Mai 2009
Login:
Nick:
Passwort:
Neuer Benutzer
Passwort vergessen?
Online:
0 Benutzer
, 215 Gäste
Registriert
: 546
Neuester Benutzer:
glausa
Kontakt
Fehler melden
Regeln / Informationen
Suche
Woche 19/2009
|
Woche 20/2009 >>
||
Mai 2009
Tag
Termine
Montag, 4. Mai 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Hafenfest zum Saisonstart @ Donauinsel
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
Dienstag, 5. Mai 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
Freilichtbühne Gföhlerwald
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
Mittwoch, 6. Mai 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
04:00
Discothèque @ Goodmann 1040 Wien
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
21:00
GRAND OPENING - ALL AREAS @ Club Couture > 1220 Wien
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
Donnerstag, 7. Mai 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
Needle Exchange ft. Waxolutionists @ Szene Wien > 1110 Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
22:00
Original Jusfest @ Skyitchen > 1090 Wien
Freitag, 8. Mai 2009
00:00
SKYY
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Vienna Harley Days @ Prater > 1020 Wien
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
13. Q19 Vienna Höhenstraßen Classic
09:00
Wings for Life
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Party Tunes @ Paul´s Bierinsel
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Jugendclub-City: Games, Lan, Darts, Tischtennis, Wuzzler u.v.m.
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Clubinfo.at Blind Date! @ Ride Club
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
21:00
BÄRENTAL PARTY
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
21:00
DJ Battle @ Sportplatz Loosdorf
22:00
PHILS CLUB UNIBREAK @ Clubschiff > 1010 Wien
22:00
ZIPFER Seaside Festival @ Podersdorf Strandbad > 7141 Podersdorf
22:00
7 Jahre Club Fusion @ Babenberger Passage > 1010 Wien
22:00
REGGAE NIGHT
22:00
Club Pompadour With Steve Bug @ Camera > 1070 Wien
22:00
2 Years Club Pompadour with STEVE BUG @ Camera Club
22:00
Juicy! - Lil Jon Live In Concert @ Volksgarten Disco > 1010 Wien
22:00
Madness - The Dj Battle Edition @ Florido Club > 1210 Wien
22:00
Palmenhaus Dj-line @ Palmenhaus - Burggarten > 1010 Wien
Samstag, 9. Mai 2009
00:00
SKYY
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
13. Q19 Vienna Höhenstraßen Classic
09:00
Vienna Harley Days @ Prater > 1020 Wien
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Wings for Life
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Großes Opening-Event bei neuer, zweistöckiger Co-Kart-Bahn @ Wiener Prater > 1020 Wien
11:00
Sunken City
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
18:00
Vollmondparty! @ Cafe Trauma > 2100 Korneuburg
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?
20:00
Maifest Hof/Lbg.
21:00
Club Crystal @ Empire Club Wien
21:00
2. BACARDI Partyweek @ Nordstrand, Podersdorf/ Neusiedlersee
21:00
Dynamic Finest Tech House @ Kulturstätte "dieWERFT" > 2100 Korneuburg
21:00
SPOTLIGHT - The Rock Night
21:00
Spotlight Classic Rock Night @ Österreichhallen Krems
21:00
Deluxe Clubnight @ Nachtschicht Deluxe Dx
21:00
Wir feiern Jubiläum – Der Mond ist aufgegangen @ All iN > 1090 Wien
22:00
ZIPFER Seaside Festival @ Podersdorf Strandbad > 7141 Podersdorf
22:00
Club Ü31 @ Palais Eschenbach, 1010 Wien
22:00
Saturdays Soiree @ Club Couture > 1220 Wien
22:00
KLUB Disko @ Platzhirsch > 1010 Wien
Sonntag, 10. Mai 2009
Lucky-Car Reparatur-Spezialist
Jusfest goes Croatia - Das Original am Meer
Seminarabende @ FREUDE SCHENKEN > 2452 Mannersdorf
07:30
Icebar
08:00
Nordic Walking im Wettbewerb
09:00
Wiener Festwochen 2009
09:00
Die Paintball-Bundesliga 2009
09:00
Surf Worldcup @ Neusiedler See > Burgenland
09:00
Wings for Life
09:00
ADRIAWIEN BAR
09:00
100 tage Sommer @ Austria Trend Hotel Böck in Brunn am Gebirge
09:00
Dinner in the Sky
09:00
Vienna Harley Days @ Prater > 1020 Wien
09:00
Tel Aviv Beach
10:00
Genussfestival @ Stadtpark > 1010 Wien
10:00
1. Grenzland-Kids-Playbackshow
11:00
Sunken City
17:00
Summerstage @ U4 Station Roßauer Lände > 1090 Wien
17:00
SandintheCity @ Heumarkt > 1030 Wien
18:00
Felsenbühne Staatz
19:00
StehAchterl - 1010 Wien (18+)
19:00
Ein Fest für Spargelfreunde @ Naturhistorisches Museum Wien
19:00
Musical Sommer Amstetten 09
20:00
BISENZ - ABSOLUT GÄHNFREI
20:00
Ich kenn’ Sie! – Wer sind Sie?