Log in:


Online:
0 users, 78 guests
Registered: 631
Newest user: geram
Today's birthdays
FYNF.at (48)
Contact
Report a bug
Policies / Information
Search

Reindorf Gassenfest_ Das Dorffest für die Großstadt.

From Friday, September 11th, 2020 12:00 until Saturday, September 12th, 2020 23:00

Category: Event-Tipps

Location: Reindorfgasse 1150 Wien

CommentLiebe Freunde der Reindorfgasse,
Nachbarn und Hauptstadtbewohner!
Es ist wieder so weit, wir verwandeln unsere Lieblingsgasse erneut in die Kultur-Hochburg von Rudolfsheim.
Zwei Tage lang bespielen wir den Asphalt mit Kultur- & Musikprogramm. Wir öffnen Eure Hauptstraße der Herzen und all ihre großartigen Galerien, Cafés, Geschäfte, Plätze und Ecken für ein feuchtfröhliches zwei tägiges Gassenfest mit Musik, Programm und erlesener Verköstigung.
//
#Autofreiem Straßenprogramm
#Music & DJ-LineUp
#Bühnen, Bands & Live Musik
#Live Performances & Darbietungen
#Drinks, Bars & Biergarten
#Foodtrucks & Essenständen
#Marktstände & Aussteller
#Galeriewalks & Live Paintings
#Kinderprogramm & Unterhaltung
//
Music & DJ-Line Up:
_____
𝓦𝓾𝓷𝓭𝓮𝓻𝓵𝓪𝓷𝓭 𝓑𝓾̈𝓱𝓷𝓮
***FREITAG 11.9.:
12:00 – 14:00 BUNTE UNKE
(UNTERE WILLKYR)
14:00 – 16:45 JOHANN & GRETE
(Journey to Tarab)
16:00 – 18:00 W I E I C H
(JESSAS Club & Golden Pudel)
18:00 – 20:00 MAREIA
(Journey to Tarab)
20:00 – 22:00 OFF THE GRID showcase
***SAMSTAG 12.9.:
12:00 – 14:00 GRISCHKA & SEIN BÄR
(Journey to Tarab)
14:00 – 16:00 Made-Up Name
(RAVE OIDA)
16:00 – 18:00 MATAHARI & VOLKER ARNOLD
(Journey to Tarab & Tongræber)
18:00 – 20:00 Hobson & Stein
(Tongræber)
20:00 – 22:00 Mex
(Heimlich)
_____
𝓗𝓸𝓵𝔂 𝓜𝓸𝓽𝓱𝓮𝓻 𝓑𝓾̈𝓱𝓷𝓮
***FREITAG 11.9.:
14:00 Li-On
15:00 Andi Sagmeister Gypsy Project
17:30 Harlequins Glance
20:00 pauT & the greaT kellys
19-22 Uhr Live visual mapping by Mehrdad Derafshi
***SAMSTAG 12.9.:
15:30 K N A L L
17:30 Mojo Incorporation
20:00 Sigrid Horn
19-22 Uhr Live visual mapping by Mehrdad Derafshi
____
𝓑𝓾𝓷𝓽𝓮𝓻𝓴𝓾𝓷𝓽 𝓑𝓾̈𝓱𝓷𝓮
***FREITAG 11.9.:
14:30 Jil Clesse - official
15:30 Fainschmitz
18:00 Balu & die Surfgrammeln
20:30 Willi Landl
***SAMSTAG 12.9.:
14:30 Brauchtanz
17:30 Color The Night
19:30 Krooked Tooth

____
𝓦𝓾𝓷𝓭𝓮𝓻𝓦𝓪𝓷𝓭𝓮𝓵 𝓖𝓪𝓻𝓭𝓮𝓷 𝓗𝓾𝓫
***FREITAG 11.9.:
14:00-16:00 Jill (Juju Love Records)
16:00-18:00 Flo.rian (WunderWandel)
18:00-20:00 Philip Schmidt
(Juju Love Records)
20:00-22:00 Maximilian Foit (Connecting People)
***SAMSTAG 12.9.:
14:00-16:00 DJ Void (Malen Nach Zahlen)
16:00-18:00 Claudia Virginia (Die Zuckerlkettenfrau / dORNwITTCHEN)
18:00-20:00 Reinhard Zach (MERKWÜRDIG)
20:00-22:00 Fabiano José (MERKWÜRDIG)

Danke an:
> Bezirksvertretung Rudolfsheim-Fünfhaus
> WKO im Bezirk
> Wiener Einkaufsstraßen
> Rund um die Reindorfgasse
> PrimeTours
> Nötzwerk
> YES US Konzeptbuero
> CO-B Gastro
> Journey to Tarab
> Kaltehausen Brauhaus

Register for this event until before the event starts

Show calendar view:
September 2020 || Week 37/2020 || September 11th, 2020